Итоги военно-патриотической игры «Зарница»

зарница2

Игра состоялась 16 апреля 2016 года в пригородном лесу (район бетонного моста через р. Ворону, влево).
Игра «Зарница» была подготовлена отделом образования администрации города Уварово Тамбовской области и коллективом МБОО ДО «ДООЦ «Кристалл». Практическая помощь в организации судейства была оказана сотрудниками отдела детско-юношеского туризма, краеведения и экологии» ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Участники игры
В «Зарнице» приняли участие обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений и первые-вторые курсы (на базе 9 классов) образовательных организаций:
1. МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (корпус1) – 4 команды;
2. МБОУ кадетская школа-интернат «Уваровский кадетский корпус им. Святого Георгия Победоносца» (корпус 1,2) 1 команда;
3. ТОГБПОУ «Уваровский химико-технологический колледж» – 1 команда;
4. Нижнешибряйский филиал МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Уваровского района – 2 команды;
5. МБОУ «Ржаксинская СОШ №1 им. Героя Советского Союза Н.М. Фролова» Ржаксинского района – 1 команда.
Итоги игры
Итоги Игры подводились по следующим направлениям:
1. Конкурсная программа – конкурс эмблем, краеведческий конкурс, конкурс солдатской песни;
2. «Маршрут выживания»
Конкурс эмблем:
1 место – МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (команда Лицей 3),
2 место – МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (команда Лицей 2),
3 место — Нижнешибряйский филиал МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Уваровского района.
Краеведческий конкурс:
1 место — МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (команда Лицей 3),
1 место — ТОГБПОУ «Уваровский химико-технологический колледж»,
2 место — Нижнешибряйский филиал МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Уваровского района,
3 место — МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (команда Лицей 2).
Конкурс солдатской песни:
в номинации солисты:
1 место – Матвиенко Анастасия — МБОУ кадетская школа-интернат «Уваровский кадетский корпус им. Святого Георгия Победоносца»;
1 место – Никитина Варвара — МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (команда Лицей 3).
в номинации группа:
1 место — ТОГБПОУ «Уваровский химико-технологический колледж».
«Маршрут выживания»
Этап «Горная подготовка»
1 место — МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (команда Лицей 1);
1 место — МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (команда Лицей 3);
1 место — Нижнешибряйский филиал МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Уваровского района.
Этап «Разведчик»
1 место — МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (команда Лицей 3);
2 место — МБОУ кадетская школа-интернат «Уваровский кадетский корпус им. Святого Георгия Победоносца»;
3 место — ТОГБПОУ «Уваровский химико-технологический колледж».
Этап «Маршбросок»
1 место — МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (команда Лицей 2);
1 место — МБОУ кадетская школа-интернат «Уваровский кадетский корпус им. Святого Георгия Победоносца»;
3 место — МБОУ «Лицей г.Уварово им. А,И,Данилова» (команда Лицей 1);
3 место — МБОУ «Ржаксинская СОШ №1 им. Героя Советского Союза Н.М. Фролова» Ржаксинского района;
3 место — ТОГБПОУ «Уваровский химико-технологический колледж».
Этап «Километр войны» (1)
1 место — МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (команда Лицей 2);
1 место – МБОУ кадетская школа-интернат «Уваровский кадетский корпус им. Святого Георгия Победоносца»;
3 место — МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (команда Лицей 1).
Этап «Километр войны» (2)
1 место — МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (команда Лицей 2);
1 место — МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (команда Лицей 3);
3 место — Нижнешибряйский филиал МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Уваровского района.
Этап «Пожарники»
1 место — МБОУ кадетская школа-интернат «Уваровский кадетский корпус им. Святого Георгия Победоносца»;
2 место — МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (команда Лицей 3);
3 место — Нижнешибряйский филиал МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Уваровского района;
3 место — МБОУ «Ржаксинская сош №1 им. Героя Советского Союза Н.М. Фролова» Ржаксинского района.
Этап «Перенос пострадавшего»
1 место — МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (команда Лицей 2);
1 место – ТОГБПОУ «Уваровский химико-технологический колледж»;
3 место — МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (команда Лицей 3);
3 место — МБОУ кадетская школа-интернат «Уваровский кадетский корпус им. Святого Георгия Победоносца».
Общий зачёт:
1 место – МБОУ кадетская школа-интернат «Уваровский кадетский корпус им. Святого Георгия Победоносца»;
2 место – МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (команда Лицей 3);
3 место – МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» (команда Лицей 2).

Методист МБОО ДО «ДООЦ «Кристалл» Платицина Е.А.

Posted in Итоги конкурсов | Leave a comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *