Итоги IV областных соревнований по авиамодельному спорту

IV областные соревнования по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей состоялись 19 мая 2017 года на спортивном стадионе  города Уварово . Организация и проведение Соревнований осуществлялось МБОО ДО «ДООЦ «Кристалл» совместно с ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

В данных соревнованиях приняли участие более 20 юных авиамоделистов городов Уварово и Мичуринска.

Начало соревнований ознаменовало торжественное построение. Право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено руководителю авиамодельной секции «Стриж» Михаилу Владимировичу Пономареву и победителям областных соревнований по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей 2016 года Кавину Даниле и Шпанко Руслану

Всех участников и гостей Соревнований приветствовали глава администрации г. Уварово В.В. Денисов, директор Центра «Кристалл» г. Уварово Е.И. Тарасов, а также представители оргкомитета и судейской коллегии соревнований.

С напутственным словом выступил главный судья А.А. Арзамасцев, заведующий кафедрой компьютерного и математического моделирования Института математики, естествознания и информационных технологий ТГУ имени Г.Р. Державина, доктор технических наук, профессор, который напомнил всем участникам о правилах проведения Соревнований, об основных фигурах пилотажного комплекса и безопасности полетов.

Продолжением открытия Соревнований было выступление обучающегося объединения «Вокал» Масленникова Ивана с музыкальным подарком «Родные просторы» и гостя авиамодельных соревнований, выпускника детского образовательно-оздоровительного Центра «Кристалл» Линник Виктора с музыкальной композицией «Я служу России».

Затем начались соревнования среди авиамоделистов в трех возрастных группах. Ребята подняли в небо радиоуправляемые авиамодели и в течение нескольких часов состязались в мастерстве. Компетентное жюри оценивало полеты по высоте, дальности, выполняемым пилотажным элементам, ровности взлета и посадки. Впервые в соревнованиях приняли участие спортсмены с моделями класса F3N (вертолеты, квадрокоптеры).

Победителями и призерами соревнований стали:

в классе радиоуправляемых моделей F3A

в возрастной категории 10-13 лет:

1 место – Борисов Сергей, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель – Пономарев М.В.);

2 место – Калугин Константин, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель – Пономарев М.В.);

3 место – Глебов Михаил, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» г.Мичуринска (руководитель – Болдырев А.В.);

в возрастной категории 14-18 лет:

1 место – Григорьев Денис, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель – Пономарев М.В.);

2 место – Почечуев Андрей, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель – Пономарев М.В.);

3 место – Поволяев Артемий, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель – Пономарев М.В.).

В классе радиоуправляемых моделей F4C(радиоуправляемая модель-копия самолета):

1 место – Кавин Данила, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель – Пономарев М.В.);

2 место – Татынов Дмитрий, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель – Пономарев М.В.);

3 место – Шпанко Руслан, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель – Пономарев М.В.).

В классе радиоуправляемых моделей F3N(радиоуправляемая модель вертолета, квадрокоптера):

1 место – Нагин Александр, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель – Пономарев М.В.);

2 место – Ильин Александр, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» г.Мичуринска.

Участники, несмотря на переменчивую погоду, с большой ответственностью и интересом отнеслись к Соревнованиям. Победители и призеры награждены дипломами и призами.

Posted in Все записи, Конкурсы | Leave a comment