В Тамбове завершился отборочный этап II открытого Всероссийского конкурса по прототипированию «Полет инженерных идей»

[ A+ ] /[ A- ]

В детском технопарке «Кванториум-Тамбов» 7 мая 2019 года состоялся отборочный этап II открытого Всероссийского конкурса по прототипированию «Полет инженерных идей». Главная цель конкурса — популяризация инженерно-технического творчества и развитие творческой активности обучающихся в сфере промышленного дизайна и 3D-моделирования.

Очному туру, проводившемуся в форме командного соревнования в моделировании и прототипировании, предшествовал заочный, во время которого участники регистрировались и предоставляли материалы портфолио. В заочном этапе приняли участие команда из трех обучающиеся объединения «Авиатор», предоставив свое портфолио по изготовлению детали к радиоуправляемой модели с применением 3D-технологий. Далее ребят пригласили поучаствовать уже на очный этап II открытого Всероссийского конкурса «Полет инженерных идей».

Проблемное поле, на основе которого участники формулировали свои решения, было предложено Дирекцией культуры и массового отдыха города Тамбова. Конкурсанты младшей возрастной группы (учащиеся 5-8 классов) моделировали решения проблемы ограниченного количества разновидностей подвижных аттракционов на детской площадке в городском парке культуры и отдыха. Старшие участники (учащиеся 9-11-х классов и студенты 1-2-х курсов) искали решение проблемы детей с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут играть на детских площадках городского парка. После нескольких часов работы каждая команда защищала свой вариант решения проблемы.

Эксперты оценивали качество анализа аналогов, соответствие задач поставленной цели, раскрытие замысла проекта, перспективу реализации проекта, организацию рабочего пространства и техническую эстетику, организацию защиты проекта.

По итогам конкурса команда обучающихся из объединения «Авиатор» Нагин Кирилл, Нагин Александр и Калугин Константин получили каждый сертификат участника Всероссийского конкурса «Полет инженерных идей» и билет на аттракционы в городском парке культуры и отдыха г.Тамбова.

Posted in Все записи, Итоги конкурсов | Leave a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.