Итоги городских соревнований по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей

[ A+ ] /[ A- ]

С целью развития и популяризации спортивно-технических видов спорта среди детей и молодежи, повышения интереса обучающихся к занятиям авиамоделированием и пропаганды авиамодельного спорта 29 мая 2019 года на спортивной площадке Уваровского кадетского корпуса (бывшая школа №7) прошли городские соревнования по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей.

В данных соревнованиях приняли участие около 20 юных пилотов из авиамодельной секции города Уварово. Начало соревнований ознаменовало торжественное построение. С напутственным словом выступил главный судья А.А. Арзамасцев, заведующий кафедрой компьютерного и математического моделирования Института математики, естествознания и информационных технологий ТГУ имени Г.Р. Державина, доктор технических наук, профессор, который напомнил всем участникам о правилах проведения Соревнований, об основных фигурах пилотажного комплекса и безопасности полетов.

Затем начались соревнования среди авиамоделистов в трех возрастных группах. В течение нескольких часов ребята состязались в мастерстве, выполняя комплекс фигур высшего пилотажа. Компетентное жюри оценивало полеты по высоте, дальности, выполняемым пилотажным элементам, ровности взлета и посадки.

Победителями и призерами соревнований стали:

в классе радиоуправляемых моделей F3A

1 место – Борисов Сергей;

2 место – Кавин Даниил;

3 место – Шпанко Руслан.

В классе радиоуправляемых моделей F4C(радиоуправляемая модель-копия самолета):

1 место – Шпанко Руслан;

2 место – Нагин Александр;

3 место – Татынов Дмитрий.

По итогам соревнований победители и призёры награждены дипломами отдела администрации г.Уварово и призами.

Posted in Все записи, Итоги конкурсов | Leave a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.