Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» перешел на обучение в дистанционном формате

[ A+ ] /[ A- ]

С 6 апреля 2020 года в МБОО ДО «ДООЦ «Кристалл» образовательный процесс организован в дистанционном формате: через электронное обучение и использование дистанционных образовательных технологий.

Электронное обучение предполагает направление обучающимся в электронном виде материалов для изучения и выполнения заданий. Учебный материал  учащиеся получают на сайте МБОО ДО «ДООЦ «Кристалл» в разделе «Направления деятельности», на видеохостинге YouTube, создаются и оправляются ссылки на видеоконференции, созданы педагогами дополнительного образования тематические сообщества в социальной сети Вконтакте.

Существует обратная связь с учащимися и родителями по средствам: электронной почты, сотовой связи, социальных сетей и непосредственно в ходе видеоконференций. Родители и дети делают фото,  видео домашних заданий и присылают педагогу. Педагог проверяет и дает рекомендации учащемуся.

Помимо учебных занятий учащиеся с удовольствием принимают участие в заочных конкурсах, а так же готовятся к очередным очным конкурсам.

В конце учебного года все учащиеся пройдут мониторинг в дистанционном формате (итоговые тесты, экзамены). Учебный год закончится 29 мая 2020 года.

Posted in Все записи | Leave a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.