Итоги областных авиамодельных соревнований

[ A+ ] /[ A- ]

    III областные соревнования по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей состоялись 31 мая 2016 года в г. Уварово в районе 2-го Уварово рядом с электроподстанцией. Организация и проведение Соревнований осуществлялось Детским образовательно-оздоровительным Центром «Кристалл» совместно с ТОГБОУ ДО “Центр развития творчества детей и юношества”.

    В данных Соревнованиях приняли участие обучающиеся МБОО ДО «ДООЦ «Кристалл» – 8 человек (руководитель: Пономарёв М.В.) и  обучающиеся МБОУ ДО ДДТ Мучкапского района – 5 человек (руководитель: Дьячков Ю.А.).

По итогам двух этапов Соревнований:

в категории F3A (комплекс С-11)

Кавин Данила – 1 место (обучающийся Центра «Кристалл»);

Татынов Дмитрий – 2 место (обучающийся Центра «Кристалл»);

Григорьев Денис – 3 место (обучающийся Центра «Кристалл»).

в категории F4С (копии летающих моделей)

Шпанко Руслан – 1 место (обучающийся Центра «Кристалл»);

Татынов Дмитрий – 2 место (обучающийся Центра «Кристалл»);

Попов Даниил – 3 место (Мучкапский Дом детского творчества)

Соревнования прошли на должном уровне, к судейству претензий не было. Но погода не баловала участников Соревнований: температура окружающей среды была всего +17 градусов по Цельсию, временами мелкий дождь, а порывистый, меняющий направление ветер не позволил участникам показать более высокие результаты.  Весь комплекс выполнить не удалось никому и  судьям пришлось оценивать фигуры высшего пилотажа по возможности их выполнения. К сожалению, из-за погодных условий не смогли принять участие в данных Соревнованиях обучающиеся МБОУ ДОД СЮТ города Мичуринска.

Участники с большой ответственностью и интересом отнеслись к Соревнованиям. Победители и призёры награждены дипломами и призами.

IMG_4223

IMG_4267IMG_4259

Posted in Все записи, Итоги конкурсов | Leave a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.