В центре «Кристалл» прошел зональный круглый стол «Дополнительное образование. Взгляд в будущее»

[ A+ ] /[ A- ]

6 декабря 2018 года на базе МБОО ДО «ДООЦ «Кристалл» прошел зональный (территориальный) межведомственный круглый стол работников системы дополнительного образования «Дополнительное образование. Взгляд в будущее».

Цель мероприятия: обсуждение вопросов и принятие резолюции по реализации регионального приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей в Тамбовской области» в территориальном объединении Уваровского, Мучкапского Ржаксинского районов и города Уварово.

В данном мероприятии приняли участие специалисты методических служб, руководящие и педагогические работники системы дополнительного образования детей, входящие в зональное объединение в количестве 39 человек.

Началось мероприятие с выставки методических материалов, где была представлена методическая продукция педагогических работников Центра «Кристалл», лицея, ДЮСШ, ДШИ города Уварово, ДДТ Мучкапского и Ржаксинского районов. Далее открытие мероприятия проходило в актовом зале, где с приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель начальника отдела образования Алферьева Юлия Алексеевна. Ведущей на сцене была Коннова Елена Анатольевна, заместитель директора по УВР. Затем заслушали доклад директора Центра «Кристалл» Тарасова Евгения Ивановича о результатах работы зонального объединения и базового ОДО, в том числе по методической теме в рамках реализации регионального межведомственного проекта «Базовые учреждения дополнительного образования как центры межведомственного и сетевого взаимодействия на муниципальном уровне».

Работа круглого стола проходила по ведомствам:

«УДОД и ОУ», модератором была Руденко Наталия Владимировна;

«ДЮСШ» — модератор Уварова Екатерина Владимировна;

«ДШИ» — модератор Королева Наталья Викторовна.

В рамках проведения зонального круглого стола обсуждались вопросы о подведении итогов реализации в муниципалитетах регионального приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей в Тамбовской области» в 2018 году и задачах на 2019 год.

По завершении работы  зонального круглого стола «Дополнительное образование. Взгляд в будущее» для всех присутствующих от каждого ведомства был представлен отчет о проделанной работе и задачах на следующий год.

 

 

All-focus

All-focus

All-focus

All-focus

Posted in Все записи, Итоги конкурсов | Leave a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.