Реке Вороне — чистые берега

[ A+ ] /[ A- ]

Город Уварово расположен на берегу реки Вороны. Красота нашей природы располагает к тому, что на берегу реки любят отдыхать и дети и взрослые. Но что происходит с этими живописнейшими местами после нашествия отдыхающих? Зона отдыха превращена в свалку, где можно увидеть все: от фантика до бутылок из-под пива и других спиртных напитков.

Все эти проблемы стали основой для создания и реализации проекта «Реке Вороне – чистые берега» учащимися объединения «Экоклуб «Зеленая планета» МБОО ДО «Детского образовательно-оздоровительного центра «Кристалл».

В акции приняли участие 30 учащихся из объединения «Экоклуб «Зеленая планета». Провели субботник по уборке берега реки. Расклеили на деревьях, произрастающих вдоль береговой линии реки листовки с призывами беречь природу.

Участие в реализации проекта дает возможность почувствовать свою значимость в общественной деятельности, повышает социальную активность и воспитывает правильную гражданскую позицию. Наш проект — не конечная цель. Это только начало большой и кропотливой работы по улучшению экологического благополучия нашего места проживания.

Posted in Все записи | Leave a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.