Ко дню защиты детей в Тамбове состоялся фестиваль-конкурс воздушных змеев «Вместе с ветром!»

1 июня в Тамбове на площади Музыки состоялся межведомственный фестиваль детского творчества, посвящённый Международному дню защиты детей, Десятилетию детства и Году театра. Всего работало более двадцати интерактивных площадок. Самым захватывающим и зрелищным событием стал фестиваль-конкурс воздушных змеев «Вместе с ветром!». В Конкурсе принимали участие обучающиеся образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования в двух возрастных категориях: младшей возрастной категории 7 – 12 лет и старшей возрастной категории 13 – 18 лет.

От МБОО ДО «ДООЦ «Кристалл» в соревнованиях воздушных змеев заявились семь обучающихся авиамодельной секции «Стриж» под руководством педагога д/о Воробьева Н.С. Ребята участвовали в конкурсе не только с промышленными воздушными змеями, но и изготовленными своими руками.

В фестивале-конкурсе воздушных змеев «Вместе с ветром!» выступления индивидуальных участников оценивались по следующим критериям:

художественно — эстетическая зрелищность (красочность конструкции; эффективный дизайн, инновации в оформлении и т.п.);

оригинальность конструкторского решения; технические достоинства и полетные качества, высота полета, управляемость, маневренность.

Критериями оценки командных выступлений являлись:

красочность конструкции, дизайн, единообразие оформления;

продолжительность командного выступления;

командный пилотаж (слаженность, маневренность, перестроения).

По итогам конкурса победителями стали:

Копнин Илья – 1 место среди промышленных змеев в младшей возрастной группе;

Касьянов Максим – 2 место среди промышленных змеев в младшей возрастной группе;

Касьянов Максим – 1 место среди самостоятельно изготовленных змеев в младшей возрастной группе;

Владимиров Владимир – 2 место среди самостоятельно изготовленных змеев в младшей возрастной группе;

Кавин Даниил – 3 место среди самостоятельно изготовленных змеев в старшей возрастной группе;

Пономарев Илья – грамота за самый красочный воздушный змей;

Кавин Даниил – грамота за самый большой воздушный змей.

Поздравляем!!!