Путешествие по «Радуге профессий» подошло к концу

[ A+ ] /[ A- ]

На базе МБОО ДО «Детского образовательно-оздоровительного Центра «Кристалл» в июне 2019 года функционировал лагерь дневного пребывания «Радуга» для детей 6-12 лет.

Работа лагеря была построена на основе сюжетно – ролевой игры «Построй свою кондитерскую фабрику». Участники смены объединились в команды строителей (отряды), которые должны построить кондитерскую фабрику.

По легенде лагеря на Земле жил волшебник, который любил сладости, но никогда не чистил зубы. И однажды у волшебника так сильно разболелись зубы что, он прочитал колдовское заклинание, и все сладости и кондитерские фабрики исчезли. Зубная боль все — таки заставила сходить волшебника к стоматологу. Там ему вылечили зубы, рассказали, как нужно их чистить и, что нельзя есть много сладкого. Он радостный побежал домой, достал свою волшебную палочку и хотел вернуть кондитерские фабрики обратно, но совершенно забыл заклинание. Тогда он решил обратиться к ребятам в лагерь дневного пребывания «Радуга» за помощью построить новые фабрики по производству сладостей. И они с этой задачей успешно справились.

Ежедневно ребята знакомились с разнообразными профессиями, а затем во время конкурсных испытаний зарабатывали «марципанки» (баллы), которые можно было поменять на пазлы будущих фабрик. К концу смены у каждой команды получилась кондитерская фабрика.

За период функционирования лагеря ребята познакомились с разнообразными профессиями. Посетили Пожарную часть и Отделение полиции, где с ребятами провели профилактическую работу по предупреждению несчастных случаев с участием детей, а также дети смогли наглядно ознакомиться с особенностями работы в данных организациях.

В течение всей смены лагеря работали творческие мастерские, где ребята учились рисовать, шить, плести из бисера, конструировать самолеты, танцевать и петь. Для детей ежедневно проводились разнообразные мероприятия: викторины, эстафеты, конкурсы, экскурсии, праздники и т.д. Воспитатели старались, чтобы отдых в лагере дневного пребывания «Радуга» понравился и запомнился ребятам. Никто из ребят не остался незамеченным, каждый получил грамоту за активное участие в жизни лагеря.

За месяц пребывания в лагере ребята очень сдружились между собой, узнали много нового и интересного, приобрели полезные навыки и умения. Лагерная смена пролетела быстро и интересно. Будем с нетерпением ждать новых встреч.

Posted in Все записи | Leave a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.