Серия Всероссийских онлайн-акций по естественнонаучной направленности

[ A+ ] /[ A- ]

Акции включают в себя проведение разнообразных по форме и содержанию просветительских мероприятий, направленных на знакомство дошкольников и школьников с научными достижениями и именами великих ученых в области естественных наук, вовлечение обучающихся в научно-исследовательскую деятельность, формирование культуры обращения с отходами, популяризация среди детско-юношеского сообщества внутреннего экотуризма, привлечение обучающихся к чтению научной литературы.

Концепция проведения в феврале 2021 года серии Всероссийских онлайн-акций по естественнонаучной направленности

6 февраля Акция «Дети в науке»Участникам предлагаются следующие активности: написать пост или записать короткометражный ролик на следующие темы: «Мои открытия»,«Открытия, которые меня вдохновляют», «Дети в науке» (научные открытия,сделанные детьми). Материалы размещаются в социальных сетях с указанием хештега: #ДетивНауке, #ДрузьяЗемли.

13 февраля Акция «Подарю книгу» в честь Дня книгодарения Участникам Акции предлагаются следующие активности: написать небольшую рецензию-отзыв на одну из прочитанных книг об экологии и подарить прочитанную книгу друзьям, родственникам, соседям, волонтерам,другим людям или организациям (детским домам, библиотекам, больницам).Материалы размещаются в социальных сетях с указанием хештега:#ДарюКнигу, #ДрузьяЗемли.

20 февраля Акция «Экоподарок Защитнику»Участникам Акции предлагаются следующие активности: изготовить полезные подарки из бросового материала к 23 февраля. Фото- и видеоматериалы процессов изготовления подарка разместить в социальных указанием хештегов#ЭкоподарокЗащитнику,#СпасиПланетуВфеврале. Также участникам предлагается смонтировать короткий видеоролик процесса изготовления подарка на 23 февраля и разместить данный видеоролик в социальных сетях с указанием хештега:#ЭкоподарокЗащитнику, #ДрузьяЗемли.

27 февраля Акция «Мой Эко-маршрут»Участникам предлагается найти информацию об имеющихся особо охраняемых природных территориях региона проживания и (или) другого региона; узнать обо всех достопримечательностях данной территории и попробовать составить программу эко-культурного тура. В качестве образца организаторы прилагают программу эко-культурного тура «ВолшебныйБайкал». Составленную программу участники размещают на страницах своих социальных сетей под хэштегами #МойЭкоТур, #ДрузьяЗемли.

Posted in Все записи, Конкурсы | Leave a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.