Финалист конкурса «Флагманы образования» из Калмыкии выиграл грант на создание продюсерского центра в онлайн-образовании

[ A+ ] /[ A- ]

Финалист профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Бадма Довунов в числе победителей конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».
Определены победители III очереди конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Конкурс проводится Минобрнауки России и Фондом содействия инновациям. Среди победителей финалист конкурса «Флагманы образования», студент 1 курса магистратуры ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» Бадма Довунов. Он выиграл грант в 1 млн рублей на развитие своих бизнес-идей.
«Благодаря конкурсу «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» я нашел единомышленников, поддержку и опору. Это люди, с которыми я по сей день продолжаю встречаться, общаться. Одним из замечательных моментов, а таких было много, стало участие в образовательной программе в Мастерской управления «Сенеж», ведь именно участников «Флагманов образования» пригласили на эту программу в Год педагога и наставника», – отметил Бадма Довунов.
Бадма разработал проект «Продюсерский центр в онлайн-образовании», который будет заниматься созданием и продвижением онлайн-курсов, видеоуроков и вебинаров для тех, кто хочет получить новые знания или навыки в различных областях. Продюсерский центр объединяет профессионалов в разных областях знаний, разрабатывающих качественный контент и упаковывающих его для распространения в социальных сетях и других каналах коммуникаций.
Бадма Довунов отметил, что его проект позволит продвигать образовательные материалы, курсы на российских платформах цифрового обучения. Благодаря реализации проекта у студентов, школьников, молодежи, предпринимателей появится доступ к качественному образованию с использованием современных технологий и инструментов, они смогут создать собственные проекты и реализовать свой творческий потенциал.
Продюсерский центр в образовании решает проблему потребителей, которые ищут качественные образовательные услуги и программы обучения, а также проблему клиентов, которые хотят создать и продвигать свои образовательные продукты и услуги. Он помогает найти экспертов и преподавателей, получить доступ к онлайн-курсам и учебным материалам.
Также Бадма Довунов рассказал, что в планах есть создание курсов по калмыцким благопожеланиям, традициям и обычаям вместе с экспертами в области фольклористики и калмыковедами для того, чтобы не только жители Калмыкии, но и жители всей России смогли больше узнать про культуру калмыков.
«Флагманы образования» – проект для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых студентов всех направлений обучения старше 18 лет, а также предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность. Конкурс включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утверждённый распоряжением Правительства РФ и проводится при поддержке Минпросвещения Росси.
Активно продолжается заявочная кампания нового сезона проекта. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте флагманыобразования.рф. Победители 2023 года войдут в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования Российской Федерации. В связи с этим участие в конкурсе стало индивидуальным.
Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Posted in Все записи | Leave a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.